Деревянные беседки и садовая мебель

2008-04-22

Даль определили беседку как "легенькое строение разного вида в саду, для отдыха и украшения". Чтобы разместить беседку не требуется огромного парка. Это украшение будет уместно и на небольшом участке. С давних пор беседка - это особенный элемент ландшафтного дизайна сада или двора. В зоне умеренном климата беседка, размещенная на приусадебном участке, будет спасением и от палящих лучей солнца, и от косых линий дождя, возможно, даже от ветра. Незабываемы минуты церемониала распития чая на открытом воздухе. Мастера изощряются при возведении беседок, делая их уникальными.

Хотя основное назначение беседок довольно утилитарно – место отдыха на открытом воздухе, в последнее время акцент сместился на декоративное значение. Практически не один проект ландшафтного дизайна не обходится без беседки на приусадебном участке. Беседки придают участку особый уютный вид. Зачастую беседка в саду становится любимым местом, где можно отдохнуть от суеты и забот.

Деревянная беседка в саду – это важное сооружение, с точки зрения проектирования ландшафтного дизайна, которое значительно влияет на общую компоновку. В зависимости от предпочтений владельца и идеи ландшафтного дизайна беседка мажет быть полностью застеклена или с большими окнами, или состоять из ажурных решеток.

По расположению беседка может быть установлена на видном месте или, наоборот, таиться в густых зарослях и быть местом уединения.

Иногда беседку нужно вписать в уже сложившийся ландшафтный дизайн. В таких случаях имеет место работа по авторскому проекту. Если влепить на участок первую понравившуюся модель беседки распространенной конструкции, может быть нарушен баланс ландшафтного дизайна и разрушена целостность восприятия ландшафта. Для классического стиля. Например характерны четкие линии и дорогие материалы. При возведении беседки, дополняющей классический ландшафтный дизайн, уместно будет применить ценные породы дерева – дуб, бук, ясень и др. Очень органично смотрится на деревянной беседке украшение ручной резьбой по дереву. Обычно площадь беседки невелика, и нужно проявить немалое мастерство, чтобы превратить беседку в удобное место времяпрепровождения. Если предполагается в беседке какая-то мебель, то, скорее всего, заказывать изготовление предметов мебели по нестандартным размерам. Возможно вы обойдетесь в беседке только скамьей и столом, а может, захотите установить там и бар. Хорошо поободранные занавески наполнят беседку уютом.

При изготовлении деревянных беседок в наше время широко применяются новейшие технологии механической и химической обработки древесины, результатом которых является уникальная беседка устойчивая к воздействиям неблагоприятных условий.

Рынок украшений и элементов ландшафтного дизайна довольно хорошо развит. Поэтому, приняв решение облагородить свой земельный надел установкой беседки, вы можете обратиться в строительную компанию, и вам построят оригинальную беседку с учетом ваших пожеланий. Второй вариант – обратится к дилеру, поставляющему готовые садовые беседки типовых моделей, и выбрать из каталога модель, подходящую вашим требования и эстетическим вкусам.

Кроме различных конструкций беседок для украшения приусадебного участка вам могут предложить перголы, мостики, декоративные заборы и еще много различных элементов украшения ландшафтного дизайна.

Разумным будет прибегнуть к услугам ландшафтного дизайнера, который подготовить проект беседки с учетом существующего ландшафтного дизайна, или полностью переработает ландшафтный дизайн для удовлетворения ваших эстетических потребностей.


Комментариев: 4

27-07-2012 08:13

Billybob

This is both setret smart and intelligent.

28-07-2012 09:01

gmakiebhp

POHoch <a href="http://mgsktjoaqlow.com/">mgsktjoaqlow</a>

28-07-2012 23:44

ldeqpyyayd

PwUgL5 <a href="http://ruqlmxzzrxkt.com/">ruqlmxzzrxkt</a>

29-07-2012 14:05

shjetsv

Rzraru , [url=http://gmzrawoqsqiz.com/]gmzrawoqsqiz[/url], [link=http://omwqiqafebiu.com/]omwqiqafebiu[/link], http://lsdjjomgsbkn.com/

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: