Очарование патио

2008-08-12

Патио - это итальянское слово, которое означает двор без крыши. И хотя мода на патио пришла к нам относительно недавно, сейчас все чаще заказчики хотят иметь патио в своих садах. Патио идеально подходит для детских игр, для готовки еды на свежем воздухе, там же можно поставить шезлонги и загорать. Такие дворики - это изобретение более теплых стран, там люди используют их для прогулок по саду, для любования пейзажами окружающей местности.

Использование патио в садовой архитектуре позволяет визуально расширить пространство сада и гармонично вписывается в любой современный дизайн. Следует отметить, что патио - это очень долговечное сооружение и, построив его однажды, Вам не придется сезонно тратиться на него.

Месторасположение патио целиком зависит от того, какие функции Вы возлагаете на него. Будет ли это уединенное место для работы возле пруда или место проведения пикников возле бассейна, решать только Вам. Патио может располагаться и в тени возле деревьев, что очень романтично и защищает от сильного ветра. Если же Вы планируете проведение обедов или вечеринок на патио, то его желательно разместить недалеко от кухни.

Различают несколько вариантов размещения патио. Вариант расположения перед домом является стандартным для большинства случаев. Возможно также и расположение патио вокруг дома, L или U образное расположение дворика. Участок должен быть увязан в одно целое, таким образом, что все компоненты дизайна образуют одно целое. Дорожки или иные подходы к патио, мостики или беседки по пути к патио делают его более привлекательным и эстетичным. В общем, патио - это один из самых красивых элементов ландшафта в Вашем саду.

Ветер, солнце, снег и дождь – вот с какими стихиями Вам предстоит столкнуться на патио. И лучше заранее определиться с тем, какие преимущества Вам даст расположение патио в том или ином месте. Исходя из этих условий, вы можете защитить патио, посадив растения или установив щиты таким образом, чтобы воздействие окружающей среды на патио было минимальным. Желательно ориентировать патио на стороны света. Северная сторона подойдет в теплом климате, южная - в прохладном.

Если патио будет укрыт от непогоды навесом, то в нем можно поставить летний столик и наслаждаться дождями, стучащими по крыше. Навес над патио - это не только стильный элемент дизайна, но и мера защиты двора от внешних разрушающих факторов. В целом, патио - это просто прекрасный способ отдохнуть и развеяться от любых забот и проблем. Выбирайте патио для своего сада, и вам не придется сожалеть об этом.

Комментариев: 3

17-04-2017 22:29

ankasvibla

Добрый день. узнал что вы хотите развить веб - сайт. Нендавно нашел хороший веб - сайт. Там всем раздают 2000 входящих ссылок на веб - ресурс - почти совсем даром и оплата только после размещения. propisun.ru прогон по доскам объявлений

07-05-2017 16:43

ankasvibla

Вкусная Раскрутка сайта. Дешево. Оплата после выполнения. propisun.ru

09-06-2017 08:05

Donvug

Вам нужны Покупатели или клиенты? Подробности тут: www.propisun.ru/15000.htm ________________ Хотите раскрутить сайт? Информация на сайте: www.propisun.ru/2500.htm ________________ КОД ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ: J782455321

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: