Создаем уникальный сад

2008-09-08

Уникальность сада проявляется не только экзотичностью растущих и цветущих в нем растений. Ведь сад - это гармоничное сочетание не только цветущих растений, но и всех архитектурных и декоративных строений. Фонари, скамейки, подвесные конструкции - все это призвано подчеркнуть индивидуальность сада и не дать ему стать одним из многих обыкновенных садов.

 

Именно скульптура оказывается наиболее удачным решением для всей композиции сада. Иногда скульптура может служить ключевым моментом, который подчеркивает всю красоту сада и его естественность. При этом можно сделать так, чтобы скульптурные композиции не были просто «уникальным бетоном», можно приспособить к ним различные светильники или сделать эти конструкции частью детских игровых площадок. Праздники и корпоративные вечера будут только более оживленными в присутствии подобных скульптур.

 

Скамья - это тоже часть дизайна

Для начала стоит сказать, что в саду наибольший эффект имеет массивная мебель. Можно использовать гранит или бетон, а иногда применение нержавеющей стали может сделать сад необычайно привлекательным. Можно использовать и стеклопластик - материал, который пришел в ландшафтное проектирование не так давно. При проектировании сада и учета расположения садовой мебели, стоит заранее продумать, каким образом, эту мебель можно будет перемещать. Некоторые дизайнеры как вариант предлагают конструкции на специальных шарнирах, которые можно  вращать под любым углом. Представьте себе скамью и стол, который легко меняет свое положение для того, чтобы постоянно находиться в тени.

 

К освещению сада, желательно привлечь профессиональных дизайнеров и осветителей. Правильно подобранное освещение может превратить сад в сказку, особенно в ночное время. Фонари и светильники можно разместить в любых, порой самых неожиданных местах. Такими местами могут служить клумбы, дупла деревьев или скульптурные композиции, разбросанные по саду. Фантазия в этом деле только приветствуется и чем интереснее и необычнее будет идея, тем красивее будет производимый садом эффект.

 

Вода в саду

Для того чтобы насладиться течением воды можно создать небольшой искусственный ручек, который свом неторопливым течением будет оживлять весь сад, и уносить усталость и летнюю жару. Ручей будет притягивать к себе различную живность, что только на пользу любому саду.

 

Водолюбивые растения, посаженные на берегу, постепенно разрастаясь, сделают ручей, привлекательным местом отдыха взрослых и постоянным местом игр для детей.

 

Для того чтобы сад был уникален, нужно всего лишь работать в нем с душой. Ведь именно хорошее настроение позволяет создать настоящие шедевры ландшафтного искусства, не бойтесь творить и вы сможете осуществить любые. Даже самые невероятные дизайнерские мечты.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: