Граница частного владения – забор

2008-05-15

Мой дом – моя крепость. И первый защитный рубеж домашней крепости – это забор. Сначала нужно определиться от какого рода вторжений в частные владения вы желаете оградиться с помощью забора. Возможные противники – воры, животные или чрезмерное любопытство. Не лишним будет выяснение стратегической линии в этом вопросе владельцев смежных территорий, то бишь  соседей. Необходимо также определиться с внешнеполитической доктриной. Это значит, что нужно решить – делать как все, или как считаете нужным и в стремлении к уникальности.

Радикальное решение проблемы ограды – кирпичный забор.

Через такой забор не перепрыгнешь, и животина, ежели без крыльев, не проберется. Чего уж говорить о дурном глазе – непрошибаема камена стена.

Кирпичная кладка и прочна, и долговечна, только вот непроницаема она для света. А по сему выращивать под забором можно только елки да папоротник. Т.е. уменьшает каменная стена площадь эффективных посевов. Ну дык ежели не огородничеством заниматься, а тепло и скрытно жить-поживать, так самое оно.

Толщина кирпичного забора определяется только уровнем вашей паранойи и может достигать полуметра. Вполне гармонично смотрится стена относительной  высотой 2-2.5 метра. Под возведение кирпичного забора нужно заложить прочный фундамент. Опоры кирпичного забора тоже кирпичные. Возводить заградительное сооружение типа забор можно собственными силами или обратится в строительную организацию, и возложить эту задачу на плечи профессионалов.

Традиционный вариант конструкции забора – штакетник.

Для этого конструктора нужно заготовить такие элементы: столбы-опоры, прожилины, штакетник. Количество столбов рассчитывают исходя из того, что они располагаются через каждые два метра забора. Оптимальная высота столбов 2-2.5 метра, с учетом того, что их необходимо будет вкапывать на глубину 50 см. значить получаем высоту установленных столбов – 1.5-2 метра. Лучший выбор древесины для столбов – дуб. Обычно вершину столба стесывают под острый конус. Под горизонтальные прожилины на столбах делают углубления. Основание столбов можно залить в яме цементным раствором со щебенью или просто засыпать камнями с землей и тщательно утрамбовать.

Прожилины выбираются длиной кратной 2 метрам – одному сегменту от столба до столба. Чаще на 2 сегмента – 4 метра. Прожилины устанавливаются в подготовленные углубления столбов и прибиваются. Это основание под набивки штакетин. Далее процесс развивается в зависимости от фантазии владельца. Верхушки штакетин забора могут быть на одном уровне, или образовывать волну.

Забор из штакетин символизирует неприкосновенность территории. Защищает от проникновения крупных животин, могущих попортить урожай. Причем зазоры между штакетинами пропускают достаточно света для комфортного произрастания растений. Однако эти щели весьма удобны и для ведения наблюдения за внутренними перемещениями по вашей территории всякими любопытными.

Поясню, почему "символизирует" – хрупок забор из штакетин.

Забор "Рациональный" построен по тем же принципам, что и штакетниковый. Только вот вместо штакетин использованы доски толщиной 20-30 мм. И столбы выше – до 3 метров. Доски прибиваю вплотную – щели для наблюдения извне конструкцией не предусмотрены. Дощатый забор обеспечивает реальную защиту от вторжения и разных папарацци. Вот только растениям у забора не очень комфортно – света мало.

Забор "Престижный" представляет собой металлическую сварную или кованую конструкцию, выполненную по оригинальным эскизам и шаблонам. Тут уж обращение к профессионалам неизбежно. Опоры металлического забора могут быть в виде металлических труб или кирпичных столбов.

Металлический забор – это дорого, но долговечно и красиво. И прозрачно для света и завистливых взглядов. Если вам есть что показать – такой забор просто создан для вас.

Забор "агротехнический" состоит из сетки-рабицы, натянутой между столбов – металлических, деревянных или железобетонных. Обычная высота такого забора – 1.5 метра. Высота ограничена шириной сетки в рулоне. Сеточный забор совмещает прочность, долговечность и полную прозрачность солнечным лучам. Так что в любой части участка будет достаточно света для экспериментов с растениями.

Не следует недооценивать значение границ со смежными владениями. Если вы не будете сильно торопится с постройкой забора, возможно, вам помогут соседи и оградят ваш участок с одной, двух-трех сторон. Но это будет такой забор как хотят они. Рационально будет пойти на переговоры и достигнуть финансово-декоративного консенсуса в вопросе оформления границы между территориями.

Комментариев: 2

02-08-2013 19:44

Camille

Dag nabbit good stuff you whnaeersipppprs!

24-06-2017 00:37

abookznop

Что значит звуковые книги и в чем по сути их выгодные особенности по сопоставлению с бумажными книгами? Как скачать аудиокниги без регистрации на сайте? В связи с чем так практично скачать звуковые книги MP3? Ответы на эти вопросы вы сумеете отыскать на нашем проекте. Говоря простым языком, звуковые книги – это записи текста, содержимого художественного или публицистического литературного произведения, как правило начитанного человеком (как к примеру, высококлассным артистом) или их командой и записанного на какой угодно акустический носитель. Их банально не нужно читать. Человеческое зрение с самого начала не приспособлено для чтения букв с листа и восприятия покадровых фильмов, по этой причине ключевым положительным моментом использования аудиокниги становится естественность восприятия информации. Они дают возможность оберегать зрение, какое и без того посажено персональным компьютером и интернетом. Скачать аудиокниги очень просто. И по естественным основаниям это приобретает все большую востребованность. Наш портал abookz.net всегда готов предоставить вам возможность скачать аудиокниги бесплатно, без регистрации и смс. Скачать аудиокниги возможно самых разнообразных жанров - фантастика, детективы, трансерфинг, сказки. Помните, что все представленные в Библиотеке книг онлайн произведения в виде электронных данных являются собственностью автора и представлены исключительно для того, чтобы иметь о них представление <a href=http://abookz.net>аудиокниги скачать бесплатно аудиокниги скачать бесплатно</a>

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: