Осенью они только расцветают

2008-05-06

Порой увядания назвали осень. Для многих растений так оно и есть. Однако некоторые растения из года в год радуют нас осенними цветами, продлевая праздник сада и лета. Часть таких растений – многолетние. О них и речь.

Хризантемы в саду…

Это наиболее популярное среди садоводов, как профессионалов, так и любителей, многолетнее растение, роскошно цветущее осенью. Культивируется огромное количество видов и сортов этого многолетнего растения. Поэтому присутствует широкий выбор цвета, формы и размера цветков хризантем для составления композиций на клумбах собственного сада. Тем более что селекционерами выведены сорта хризантем, цветущие в разное время. Одни из них начинают цвести поздним летом, другие в середине осени и до поздней осени. Так как хризантема многолетнее растение, не придется каждый год высаживать эти цветы. Из года в год хризантемы будут расцвечивать ваш сад на протяжение все осени (при правильном подборе сортов).

Лобелия синяя

В начале осени лобелия синяя своими синими цветками подчеркнет и оттенит красоту цветущих хризантем. Хоть лобелия синяя и дикорастущее довольно компактное растение, оно прекрасно себя чувствует в саду среди культурных многолетников. Цветение лобелии начинается в середине августа и не прекращается до конца сентября.

Астры

Селекционеры творят чудеса на своих экспериментальных клумбах. Поэтому теперь у нас есть возможность подбирать тональность цветов астр в соответствии с осенними тонами нашего сада. Астры более высокие растения, чем хризантемы. Благодаря этому свойству осенние клумбы можно делать многоуровневыми, повышая их декоративные качества.

Золотарник потому что желтый.

Некоторые разновидности этого многолетнего растения с осенним цветением прижились в садах и были окультурены. Теперь с помощью золотарника можно добавить желтой краски в палитру осеннего сада.

Анютины глазки

Анютины глазки нельзя уже назвать дополнением, они стали полноправными жителями сада и разнообразят осенний сад своими миленькими цветочками. Если их разместить в закрытом месте, то они могут цвести и зимой. Цветет это растение и весной и осенью. Летом безжалостные солнечные лучи не дают анютиным глазкам раскрыться.

Капуста разная бывает.

Завершающим элементом убранства осеннего сада является кочанная и огородная капуста. Цветы капусты выдерживают даже заморозки. Обладают декоративностью и своеобразные листья капусты, охватившие диапазон цветовой гаммы: от пурпурно-красного до зеленого. Капуста всегда будет уместна в осеннем ландшафте.

Бурачок

Жарким летом посаженный весной бурачок поникает. Прохлада осени дает ему второе рождение и он распускается с новой силой и добавляет свои цветы к краскам осеннего сада. В специализированных магазинах предлагаются семена бурачка с отличающимися цветками. Всегда разнообразие цветков даже одного вида – это дополнительный простор для творчества при составлении композиции и цветовой гаммы осеннего сада.

Комментариев: 4

08-01-2012 00:44

Voncile

Imperssive brain power at work! Great answer!

08-01-2012 13:17

gmdeoxvips

VZ7dS1 <a href="http://kuqvtfrraaeb.com/">kuqvtfrraaeb</a>

09-01-2012 16:05

crluyijkpxh

PzwAw8 , [url=http://znhkqyngzcpn.com/]znhkqyngzcpn[/url], [link=http://mtbjrffbzmic.com/]mtbjrffbzmic[/link], http://fgrcehbazbpf.com/

10-01-2012 15:08

zzaayqzpwqc

9w7FxE <a href="http://imqwibyzkkfc.com/">imqwibyzkkfc</a>

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: