Восемь предметов, без которых не вырастить сада.

2008-05-06

В последнее время популярность приобретает выращивание роз. Причем высаживают их так, чтобы розы был центром сада. Прихотливые розы требуют много внимания и заботы. Уход за розами не прост, но облегчить его могут специальные приспособления. Для поддержания красоты и обильного цветения роз требуется выполнение множества операций с использованием садового инструмента. Расскажем о том, какие инструменты понадобятся владельцу розового сада.

1. Плотные перчатки.

Шипы роз не так беззащитны, как поют в песнях неисправимые романтики. Поэтому стоит запастись парой прочных перчаток. Так вы защитите руки от многих ран и царапин, которые способны нанести шипы розовых кустов. если уход за растениями для вас удовольствие – не портьте его некачественными перчатками. Намного больше положительных эмоций от общения с розовым садом вы получите, если приобретете пару кожаных садовых перчаток. Кожаные садовые перчатки намного прочнее любых других. Даже если вы заплатите больше, чем рассчитывали – не беда, сделанная покупка очень быстро окупится. И руки целее.

2. Лопата

В садовом магазине обратите внимание на лопаты с легкими ручками. Чем легче будет лопата, тем меньше вы будете уставать от работы в саду. Учтите, что при легкости ручка лопаты должна иметь достаточную прочность. Стальное острие лопаты также облегчает работу и делает ее приятной. Чтобы чувствовать себя в полном комфорте, можно выбрать лопату подороже. Например, продаются лопаты, ручка которых отделана войлоком.

3. Грабли

Грабли это второй по важности инструмент для ухода за садом после лопаты. Озеленение не мыслимо без использования граблей. Наилучший выбор, это грабли со стальными зубьями. Грабли применяются для обработки верхних слоев почвы. Поэтому необходим запас прочности. С граблей должны легко удалятся листья и сор. Оптимальным выбором будет двое грабель: одни большие, вторые – маленькие. С таким инструментом можно обработать даже самые недоступные мета.

4. Секатор (садовые ножницы)

На практике возле роз часто приходится работать секатором. Существует два типа секаторов. Один из них для обрезания тонких веток, второй для рубки одеревеневших веток. Предлагаем остановить выбор на секаторе для тонких веток. Для обработки розовых кустов с помощью садовых принадлежностей именно такой и подходит.

5. Тачка

Даже простая тачка станет незаменимым атрибутом работы в саду. С ее помощью проще перемещаться по территории сада.

6. Вилы

Вилами проще переворачивать комья земли, чем лопатой. Легче они входят землю. Пригодятся и для других целей.

7. Поливной шланг

Выбирая шланг для своего сада, учтите, что шланг должен быть с медными коммуникациями. Полностью пластмассовые шланги имеют намного меньший срок эксплуатации. Очень удобны шланги в краном-переключателем .

8. Подстилка

Уход за розовыми кустами – это много времени проведенного стоя на коленях. Выбирайте тщательно – мягкую и теплую.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: