Фирмы

Информация
Раздел: "Уход за садом"
Город: Чебоксары
Адрес:
Телефон: 89093040488
Ближайшее метро:
Адрес сайта в интернете: http://www.chinchil.ru
Контактное лицо: Дмитрий

Контактная форма

Ваше имя:
Ваш email:
Сообщение:
Введите код подтверждения:
 

Описание деятельности фирмы:

Разведение шиншилл. На примере партнерской программы показаны перспективы и преимущества данного направления в России.

 

 

Южноамериканские грызуны с длинными пушистыми хвостами и ценным серебристо-серым мехом приобрели в последнее время большую популярность среди любителей животных и фермеров. Для одних экзотический зверек в доме это талисман благополучия и процветания, для других - объект пушного звероводства.

 

В качестве домашних зверьков, шиншилл держали ещё инки, а название этого животного произошло от племени индейцев чынчыл. Несмотря на то, что грызуны считались весьма ценной добычей, охота на них регламентировалась, и мех шиншилл возводился в королевский ранг.

 

Направление пушной индустрии во многом обязано своим появлением, прежде всего калифорнийцу Чапмену, который разработал методику их разведения. Удачные эксперименты с одомашненными животными, позволили сохранить шиншилл в природе и спасти их от беспощадного уничтожения. Спустя десятилетие шиншилловодством занялось большинство развитых стран Европы, Азии и Австралии. Сегодня самые крупные фермы находятся в Германии, Польше, Чехии. Селекционеры успешно выводят племенных шиншилл с новыми окрасами. Спрос на мех растет с каждым годом. Ежегодно на торги в Копенгагене съезжаются покупатели и продавцы из 450 стран. На аукционе выставляют тысячи шкурок различных категорий, и что характерно, всегда по нестабильной стоимости - ведь, подобный товар является уникальным, и как любая валюта, лавируется в цене. Купить изделия из шиншиллы может позволить себе не каждый человек, например шиншилловые шубы, стоят от 5 до 30 тысяч долларов.

 

В Россию разведением шиншилл стали заниматься только в 1964 г. Наша страна не отличалась высокой заинтересованностью к этому животному, поэтому до недавнего времени никто толком и не знал об удивительно простой технологии выращивания шиншилл. Что уж тут и говорить о ввозе генетически сильных особей и о профессиональном промышленном разведении.  Точно так же как и у нас в деревнях держат кроликов, в Чехии у многих в хозяйстве содержатся шиншиллы. А ведь условия в России вполне позволяют разводить этих восхитительных зверюшек, сравнительно превосходящих в цене других сельскохозяйственных животных.  Затраты на кормление минимальные - шиншиллы растительноядные. Преимущества содержания шиншилл и в том, что у них нет сезонной линьки и в отличии от других животных они не имеют запаха. В 90х годах мини-фермы начали распространятся, и в России. Так, например, в 95 году в Чебоксары были привезены шиншиллы из Германии и Украины, которые благополучно прижились. В начале двухтысячных годов, наши первые шиншилята были распроданы в зоомагазинах и на птичьем рынке. Сейчас отстроена новая ферма по европейской технологии, где содержится 160 пар. Есть сотрудники по всей России и отлажен сбыт, как живых шиншилл, так и шкурок. Уже подписали договор с одним московским ателье. По мнению специалистов, в разведении есть и свои особенности. Шиншиллы очень темпераментны по своей натуре и как любое животное требует покоя и заботы. Разведение шиншилл это перспективный новый бизнес в России. У нас уже во многих  городах фабрики проявляют интерес к шкуркам шиншилл. Есть несколько производственных мастерских по пошиву одежды, которые напрямую сотрудничают с выделщиками и разводчиками. И всё это - только начало новой отрасли отечественного шиншилловодства.

 

Живая шиншилла в доме - это еще и новый виток моды среди любителей домашних питомцев. Особенная такая тенденция наблюдается в Москве.

 

Завести шиншилл просто для души или серьезно заняться их разведением для бизнеса - каждый решает сам. Но в любом случае общение с этими симпатичными зверьками будет гарантировано.

 

Более подробная информация и бизнес-план о шиншиллах есть на сайте http://www.chinchil.ru

 

Отзывы: 0

Добавить отзыв

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения: